Более $3,8 млн будет направлено на празднование 20-летия независимости Армении

Правительство Армении одобрило в четверг два решения, в соответствии с которыми на организацию и подготовку к празднованию 20-летия провозглашения независимости Армении будет выделено более 1,4 млрд. драмов ($3,8 млн).

В соответствии с первым решением, из Резервного фонда правительства министерству территориального управления будет выделена сумма в размере более 1,2 млрд. драмов.

Средства будут переданы столичной мэрии для организацию праздничных мероприятий.

Кроме того, на подготовку и распространение агитационных материалов в связи празднованием 20-летия независимости Армении Министерству культуры будет предоставлено 214,5 млн. драмов.

Декларация о независимости Армении была принята на первой сессии Верховного Совета Армении 23 августа 1990 года. Этим документом была упразднена Армянская Советская Социалистическая Республика и провозглашена независимая Республика Армения.

Постановлением Верховного Совета Армении 21 сентября 1991 года был проведен референдум о выходе из состава СССР и установлении независимой государственности. 94,99% граждан республики, имеющих избирательное право, ответили на этот вопрос утвердительно.

Спустя два дня Верховный Совет провозгласил Армению независимым, самостоятельным государством.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.