Серж Саргсян побывал на общественных пляжах Севана

Президент Армении Серж Саргсян 29 июня с рабочим визитом посетил Гегаркуникскую область.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе президента Армении, Серж Саргсян посетил общественные пляжи на территории национального парка «Севан», которые созданы по указанию главы государства от 25.02.2011, что преследует цель обеспечить бесплатный и эффективный отдых населения Армении. Президент познакомился с проведенными на пляжах работами, побеседовал с участниками движения «Вместе», которые проводят на месте очистительные работы.

Глава государства провел рабочее совещание с ответственными по экологическим вопросам озера Севан, в ходе которого министр охраны природы Армении Арам Арутюнян и председатель Комиссии по вопросам Севана при президенте Владимир Мовсисян доложили о предстоящих мероприятиях по восстановлению, сохранению, естественному развитию и эксплуатации озера, коснувшись, в том числе, вопросов относительно демонтажа недвижимости, очищения лесов и переноса инфраструктур в связи с повышением уровня воды.

В рамках визита Серж Саргсян обсудил с губернатором Гегаркуникской области Армении Нвером Погосяном социально-экономические задачи региона.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.