Армения намерена развивать систему местного самоуправления – премьер-министр

Армения намерена развивать систему местного самоуправления, сказал в среду глава армянского правительства Тигран Саркисян в ходе встречи с делегацией Конгресса местных и региональных властей Европы.

Делегация находится в Ереване по приглашению армянской стороны для участия в  заседания комиссии Конгресса по текущим вопросам.

«Рад, что местом вашей очередной встречи является Ереван. Те вопросы, которые вы обсудили, актуальны и для нас. Мы внимательно следим за вашими заседаниями, получаем информацию о том, какие вопросы вы обсуждаете и какие существуют подходы. Наша цель – развитие местного самоуправление в Армении», — процитировали слова Саркисяна в пресс-службе правительства.

По его словам, задачи, стоящие перед системой местного самоуправления могут играть существенную роль в деле укрепления демократии, с точки зрения формирования гражданского общества.

Отметив важность шагов, направленным на развитие местной демократии и становление органов местного самоуправления, глава правительства напомнил, что в этом году в Армении отмечается 15-летие ОМС и в этой связи создана юбилейная комиссия.

В свою очередь, члены делегации поблагодарили главу правительства за прием, представив состояние местной демократии в своих странах и тенденции развития.

Глава комиссии Эмин Ерицян рассказал о направлениях деятельности структуры и ходе заседаний, а также коснулся докладов, которые планируется представить в октябре на следующем заседании комиссии в Страсбурге. Он отметил, что выездные заседания комиссии за пределами Страсбурга позволяют укреплять сотрудничество.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.