Армянская община Санкт-Петербурга играет огромную роль в жизни города – Матвиенко

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко на состоявшейся накануне встрече с Католикосом Всех армян Гарегином Вторым подчеркнула огромную роль армянской общины в жизни Санкт-Петербурга на протяжении веков, сообщает пресс-канцелярия Первопрестольного Святого Эчмиадзина.

Глава Армянской Апостольской церкви находится в северной столице России с патриаршим визитом с целью участия в мероприятиях, посвященных 300-летию армянской общины Санкт-Петербурга.

Приветствовав Католикоса, Матвиенко отметила, что этот визит является ярким свидетельством  теплых и братских отношений между армянским и русским народами.

Губернатор коснулась огромного вклада Католикоса Всех армян в деле укрепления дружбы между народами и подчеркнула важность миссии Церкви  в обществе, в частности, необходимость воспитания духовно-нравственных ценностей в жизни молодого поколения.

В свою очередь Католикос благословил губернатора, пожелав успехов в ее ответственной работе.

Он с удовлетворением отметил усилия Матвиенко, направленные на дальнейшее укрепление многовековой дружбы между двумя братскими народами, а также поблагодарил власти России и Санкт-Петербурга за особенное отношение к сынам армянского народа и их национальной, духовно-культурной жизни.

В ходе беседы стороны коснулись также отношений и сотрудничества между Армянской Апостольской и Русской Православной церквями, а также плодотворного сотрудничества двух государств.

На встрече приняли участие также правящий архиерей Ново-Нахичеванской и Российской Епархии Армянской Апостольской Церкви, епископ Езрас Нерсисян, председатель армянской общины Санкт-Петербурга Карен Мкртчян, генеральный консул Армении в Санкт-Петербурге Вардан Акопян и директор пресс-канцелярии Первопрестольного Святого Эчмиадзина иерей Ваграм Меликян.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.