Тульский суд отправил в колонию водителя-армянина, протащившего инспектора ГИБДД 1,5 км на капоте

Богородицкий районный суд Тульской области приговорил в понедельник к пяти годам колонии общего режима водителя, который в состоянии алкогольного опьянения протащил полтора километра на капоте преследовавшего его сотрудника ГИБДД, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора региона Любовь Кузнецова.

В городе Богородицке (Тульская область) инспектор Александр Гречишкин, патрулируя 26 февраля с напарником улицу Луначарского, увидел автомобиль ВАЗ-2107, который мчался на дороге с односторонним движением навстречу потоку транспорта.

Пытаясь остановить лихача, Гречишкин выбежал на дорогу и подал жезлом знак об остановке. Водитель «Жигулей» попытался наехать на инспектора. Тот прыгнул на капот «семерки», однако водителя это не смутило. Он проехал несколько улиц и выехал из города на федеральную автодорогу «Дон», все это время пытаясь скинуть инспектора на дорогу. Лишь через полтора километра такой поездки, когда машина начала работать с перебоями, инспектору удалось спрыгнуть с капота и на служебной машине, все это время преследовавшей нарушителя, совместно с напарником продолжить преследование.

Через несколько километров лихача остановил экипаж ДПС. За рулем оказался 26-летний уроженец Армении Аршак Кочарян в сильной степени алкогольного опьянения.

По словам собеседницы агентства, в понедельник Богородицкий районный суд признал Кочаряна виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 318 УК РФ (причинение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

«Суд согласился с государственным обвинителем по делу и назначил Аршаку Кочаряну наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», — сказала Кузнецова.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.