США продолжат содействовать усилиям Армении в миротворчестве, военном образовании и оборонных реформах

США продолжат оказывать содействие усилиям Армении по линии миротворчества, военного образования и оборонных реформ, сказала заместитель помощника министра обороны США Селеста Воландер (Celeste Wallander) в ходе встречи с главой МИД Армении Эдвардом Налбандяном.

Как сообщили в понедельник агентству «Новости-Армения» в пресс-службе МИД республики, Налбандян высоко оценил партнерские отношения Армении и США, выразив уверенность в том, что налаженное между двумя странами сотрудничество еще более расширится.

Собеседники обменялись мыслями по вопросам армяно-американской повестки, коснулись военного содействия, оказываемого Армении Соединенными Штатами, сотрудничества Армения-НАТО, а также реализуемых в этом формате работ.

В ходе встречи стороны обсудили участие Армении в миротворческих процессах, реализуемых со стороны международного сообщества.

В этом контексте Воландер высоко оценила вклад Армении в миротворческих миссиях, особенно поприветствовав увеличение втрое количества армянских миротворцев в Афганистане.

Собеседники обсудили также вопросы, касающиеся региональной безопасности.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.