Известная сопрано Анна Самуил выступит в Ереване

Известная сопрано, ведущая солистка Берлинской государственной оперы Deutsche Staatsфoper Анна Самуил выступит в Ереване во вторник 28-го июня на концерте, посвященном дню Европы, сообщает делегация Европейского Союза в Армении.

Согласно сообщению, она исполнит главные арии опер “Летучая мышь”, “Любовный напиток”, “Так поступают все”, “Травиата”, а также исполнит 9-ую симфонию Бетховена под руководством Даниела Баренбойма.

Анна Самуил участвовала в известных международных фестивалях и была приглашена в такие известные театры как Metropolitan Opera в Нью-Йорке, Teatro Alla Scala в Милане, Bunka Kaikan в Токио, Bayerische Staatsoper в Мюнхене, Royal Opera House Covent Garden в Лондоне.

“По сложившейся традиции делегация ЕС в Армении проводит классические концерты, посвященные дню Европы, совместно с Филармоническим оркестром Армении”, — говорится в сообщении.

В этом году празднования Дня Европы в Армении начались 21 мая концертом под открытым небом.

День Европы является одним из целого ряда европейских символов, созданных для укрепления единства среди европейцев. В ЕС праздник также известен как «День Шумана».

Министр иностранных дел Франции Роберт Шуман 9 мая 1950 года в присутствии прессы призвал Францию, Германию и другие европейские страны объединить углевую и сталевую промышленность, как «первую конкретную основу европейского союза». На генеральной ассамблее, имевшей место в 1985 году в Милане, было принято решение о провозглашении 9 мая Днем Европы.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.