Секретарь Высшего Совета национальной безопасности Ирана приглашен посетить Армению

Секретарь Совета национальной безопасности Армении Артур Багдасарян  пригласил секретаря Высшего Совета национальной безопасности Ирана Саида Джалили  посетить Армению, сообщает mehrnews.com.

Багдасарян поблагодарил глав Исламской Республики Ирана за ее роль в создании стабильности в регионе, и  выступил  за расширение двусторонних отношений, в частности в экономической и энергетической областях. По данным Информагентства «Мехр», секретарь Совета национальной безопасности Армении Артур Багдасарян, который посетил Тегеран в целях принять участие в  конференции по борьбе с терроризмом, встретился и переговорил с секретарем Высшего Совета национальной безопасности Ирана Саидом Джалили.

В ходе  встречи стороны обсудили пути укрепления двусторонних отношений в стратегических областях, в том числе в области транспорта и энергетики, и сотрудничество в целях укрепления стабильности и безопасности в регионе.- Г.Л.

Встреча между Багдасаряном и Джалили состоялась на минувшей неделе в Тегеране, куда секретарь Совета национальной безопасности Армении прибыл для участия в  конференции по борьбе с терроризмом.

На встрече стороны обсудили пути укрепления двусторонних отношений в стратегических областях, в том числе в области транспорта и энергетики, и сотрудничество в целях укрепления стабильности и безопасности в регионе.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.