Россия выдала Германии гражданина Азербайджана, разыскиваемого за неуплату налогов

Сотрудники Национального центрального бюро (НЦБ) Интерпола при МВД РФ в понедельник совместно с сотрудниками Федеральной службы исполнения наказаний РФ выдали правоохранительным органам Германии гражданина Азербайджана Камила Расулова, который разыскивался за уклонение от уплаты налогов и подделку документов, сообщается в пресс-релизе НЦБ Интерпола МВД России.

Как сообщает ведомство, в сентябре 2008 года Расулов зарегистрировал предприятие для торговли благородными металлами, а в феврале 2009 года он представил в Финансовое управление Лейпцига декларацию на уплату налогов с заниженной суммой. Ведомство не уточняет размер суммы, которую не заплатил обвиняемый, передает РИА Новости.

В отношении Расулова было возбуждено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов и подделке документов (статьи 370, 267, 22, 23 и 25 УК Германии).

Правонарушитель был объявлен в международный розыск в 2009 году на основании запроса правоохранительных органов Германии. В декабре прошлого года его задержали на территории Ивановской области, сообщает НЦБ Интерпола.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.