Премьер Армении вручил в Лори дипломы выпускникам–отличникам и партбилеты новым членам РПА

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян в ходе визита в Лорийскую область вручил в субботу дипломы выпускникам-отличникам в Ванадзоре и партбилеты новым членам правящей Республиканской партии Армении в Алаверди.

Вручение дипломов состоялось в Ванадзорском государственном педагогическом университете.  «Красные дипломы» получили 20 выпускников педагогического университета и 5 выпускников Ванадзорского филиала Государственного инженерного университета Армении.

В ходе торжественной церемонии премьер-министр выразил надежду, что молодые специалисты используют свои знания в деле воспитания и обучения подрастающего поколения.

«С этой точки зрения роль педагогического университета неоценима. Именно поэтому учителя находятся в центре нашего постоянного внимания и достаточно большая часть бюджетных отчислений направляется именно в эту сферу», — сказал глава правительства, отметив, что это обусловлено необходимостью повышения привлекательности профессии учителя.

По словам премьер-министра, XXI век — это век интеллектуальной конкуренции и знания являются сегодня необходимостью.

«Развитыми являются те нации, которые уделяют большое внимание знаниям и могут генерировать их. Учитель обязан не только давать знания и воспитывать школьников, но и научить их самостоятельно мыслить, принимать правильные решения», — отметил глава правительства.

В свою очередь ректор Ванадзорского государственного педагогического университета Гурген Хачатрян подарил премьер-министру сборник произведений великого армянского поэта и писателя Ованнеса Туманяна (уроженца Лори), сообщив, что решением научного совета главе правительства присвоено звание почетного члена «Клуба друзей» вуза.

В ходе визита премьер-министр посетил также центр первичной охраны здоровья села Шаумян, который находится в неудовлетворительном состоянии. Саркисян побеседовал с сотрудниками центра и пообещал помочь в преодолении существующих проблем.

Затем в центре культуры города Алаверди премьер-министр встретился с местным активом Республиканской партии Армении. Глава правительства (являющийся членом совета РПА) вручил партийные билеты 30 новым республиканцам.

«Не секрет, что перед нами стоят многочисленные проблемы и от вас требуется ответственность и смелость, чтобы взять на себя высокую и ответственную миссию — стать членом РПА и вместе с нами решать стоящие перед нами проблемы. Уверен, что этот день будет памятным в вашей жизни, так как став членом партии, вы берете на себя новую политическую и нравственную ответственность — служить тем идеям, которые закреплены в программе партии», — сказал Саркисян, поздравив новых однопартийцев.

Он также ответил на вопросы присутствующих.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.