Представители Армении получили дипломы Академии управления МВД РФ

Глава МВД РФ Рашид Нургалиев принял участие в церемонии торжественного выпуска слушателей Академии управления МВД России, прошедшей в субботу на Поклонной горе в Москве.

Дипломы об окончании академии получил 551 слушатель, что является самым большим выпуском за последние шесть лет, при этом 51 слушатель получил диплом с отличием, один выпускник — золотую медаль. Среди выпускников — шесть представителей иностранных государств (Армении и Монголии), передает РИА Новости.

Нургалиев отметил, что в парадном строю стоят офицеры, уже имеющие за плечами солидный практический опыт работы.

«Теперь, после дополнительной профессиональной подготовки, они стали высококвалифицированными управленцами, сформировали себя как перспективные руководители органов внутренних дел», — сказал министр.

Он подчеркнул, что от каждого выпускника лично зависит престиж службы. «Именно на вас лежит ответственность за обеспечение открытости и организации взаимодействия с институтами гражданского общества. Ваша настойчивость в достижении поставленных целей определит дальнейшее развитие системы МВД страны», — сказал министр.

Он заявил, что в ближайшие дни выпускники вернутся к выполнению повседневных обязанностей. В частности, им предстоит заняться непосредственной реализацией мероприятий по реформированию системы МВД, главная цель которых создание эффективной правоохранительной системы и профессиональной полиции, кардинальное изменение роли органов внутренних дел в обществе, к формированию нового облика сотрудника XXI века.

«Наиважнейшей задачей сейчас для вас, уважаемые коллеги, станет проведение внеочередной аттестации всего личного состава. Необходимо, чтобы в полиции оставались наиболее достойные представители, те, кто по своим профессиональным, деловым, морально-психологическим и нравственным качествам соответствуют предъявляемым требованиям», — сказал Нургалиев.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.