Композитор Якулов проведет мастер-классы с молодыми армянскими композиторами

Известный композитор и пианист армянского происхождения Яков Якулов намерен периодически проводить мастер-классы с молодыми армянскими композиторами. Об этом сам композитор сообщил в пятницу в беседе с армянскими журналистами.

Якулов находится в Армении в качестве почетного гостя Второго республиканского музыкального фестиваля альта и виолончели имени выдающихся армянских музыкантов — братьев Генриха и Геронтия Талалянов. Авторский вечер композитора завершит фестиваль 26 июня.

По словам композитора, 30 июня он встретится с молодыми армянскими композиторами в Центре искусств «Нарекаци» и проведет с ними мастер-класс, в ходе которого будут также затронуты проблемы современной музыки.

Кроме того, столичные меломаны получат возможность насладиться мастерством Якулова в качестве пианиста на вечере импровизаций, который состоится 28 июня.

Композитор отметил, что в его профессиональном становлении важную роль сыграли его армянские корни и родство с талантливыми предками (композитор является внучатым племянником известного художника-декоратора эпохи авангарда Георгия Якулова).

Он подчеркнул, что находится в Армении уже во второй раз и намерен чаще посещать историческую родину.

Сейчас Якулов проживает в Бостоне.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.