Дашнакцутюн будет участвовать в президентских выборах Армении самостоятельно — лидер

Армянская Революционная Федерация «Дашнакцутюн» будет участвовать в президентских выборах 2013 года самостоятельно, заявил в пятницу журналистам представитель Верховного органа АРФД в Армении Армен Рустамян.

«Мы на все выборы идем самостоятельно, с логикой отдельного участия», — сказал Рустамян перед началом 31-го общего собрания АРФД.

По его словам, в ходе общего собрания этот вопрос не будет обсуждаться, поскольку подобные вопросы по большей части обсуждает Верховный орган партии в Армении.

31-е общее собрание Армянской Революционной Федерации «Дашнакцутюн» стартовало в пятницу в зале заседаний Правительства Армении в Ереване. На участие в общем собрании АРФД приглашены как представители коалиционных сил, так и парламентской и внепарламентской оппозиции. Заседание стартовало показом фильма о деятельности АРФД за последние 3 года.

Далее заседание пройдет в традиционном закрытом режиме и продлится несколько дней.

30-е общее заседание АРФД проходило в мае 2008 года.

АРФ «Дашнакцутюн» основана в 1890 году и является одной из традиционных политических партий Армении. В нынешнем парламенте Армении Дашнакцутюн представлен 16 депутатами.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.