АРФ Дашнакцутюн: Выступление президента Армении с некоторыми оговорками можно оценить положительно

С концептуальной точки зрения и с учетом аудитории, перед которой выступал президента Армении Серж Саргсян в ПАСЕ, с некоторыми оговорками его речь можно оценить положительно. Об этом 24 июня заявил  представитель Верховного органа АРФ Дашнакцутюн, депутат Национального Собрания Армении Армен Рустамян перед открытием Общего собрания партии в Ереване.

По мнению Рустамяна, чересчур конструктивный подход был проявлен в деле защиты принципа территориальной целостности: «Армения должна была объяснить непризнание НКР не принципом территориальной целостности, а уступкой для сохранения нормального хода переговоров и воздержания от односторонних шагов в переговорном процессе. Хотя все законные основания для признания НКР у Армении есть».

Президент, по словам Рустамяна, также  поставил неправильный акцент на том, что в случае возобновления боевых действий Азербайджан более готов к войне, чем Армения.  Рустамян отметил, что не верит в то, что президент  хотел сказать именно это, но так могло быть понято.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.