Приток инвестиций РФ в Армению в I квартале сократился на 55,7% — до $ 23 млн.

Приток российских инвестиций в Армению в январе-марте 2011 сократился на 55,7% по сравнению с тем же периодом 2010 года и составил порядка 23 миллионов долларов, сообщили агентству «Новости-Армения» в Национальной статистической службе республики.

При этом объем прямых инвестиций из России в реальный сектор армянской экономики составил более 14 миллионов, сократившись на 66,9%. По объему инвестиций в Армению РФ уступила лидерство Франции, заняв второе место.

По статистическим данным, на долю инвесторов из России пришлось 17,6% от всего объема иностранных инвестиций в реальный сектор Армении и 14,9% от прямых инвестиций.

Российские инвесторы 34,9% своих средств направили в сферу производства и распределение электроэнергии, газа, горячей воды и пара, 24,8% — в производство основных металлов, 18,9% — в сферу связи (телекоммуникации).

Общий объем иностранных инвестиций в экономику Армении в январе-марте 2011 года составил 130,6 миллиона долларов, из которых 93,7 миллиона долларов — это прямые инвестиции в реальный сектор.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.