Более 371 тыс. детей поставлены на учет в госрегистре населения Армении за январь-май

В январе-мае 2011 года 371 тысяча 448 детей младше 16-летнего возраста поставлены на учет в госрегистре населения Армении со стороны территориальных органов Паспортно-визового управления Полиции, сообщили в понедельник агентству «Новости-Армения» в пресс-службе Министерства территориального управления республики.

В результате процесса учета территориальные отделения  ЗАГС-в за данный период осуществили регистрацию 289 рождений тех детей в возрасте 1-18 лет, у которых отсутствовали свидетельства о рождении. Из общего числа учетных записей 55 были сделаны по Еревану.

С целью исключения случаев отсутствия свидетельств о рождении предусматривается, что в 2011-2012 учебном году во время приема первоклассников в образовательные учреждения справки о регистрации в госрегистре будут требоваться в обязательном порядке.

В Армении в настоящее время дети при рождении регистрируются, однако действующая система госрегистра функционирует с 2006 года, а до этого детей регистрировали только в том случае, когда было необходимо выдать паспорт для выезда за рубеж. Таким образом, база до 2006 года не полноценная.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.