Президент НКР участвовал в церемонии открытия нового детсада в селе Аракел

Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян накануне принял участие в церемонии открытия нового здания детского сада в селе Аракел Гадрутского района, сообщает Главное информационное управление аппарата президента НКР.

Глава карабахского государства выразил признательность уроженцам этого села — благотворителям Арарату и Нарине Овсепян за реализацию в родном селе различных программ, в том числе, строительство детсада. Он подчеркнул психологическое и социально-экономическое значение таких патриотических инициатив.

Президент Карабаха отметил важность восстановления пострадавших от войны населенных пунктов, особо подчеркнув необходимость развития сети школьных и дошкольных учреждений.

В рамках визита в Гадрутский район, в селе Банадзор Саакян встретился с представителями общины и обсудил с ними насущные проблемы.

В селе Аревшат президент НКР обсудил с руководителями общин населенных пунктов центральной и южной зон Гадрутского района социально-экономическую ситуацию на местах, имеющие проблемы и программы развития.

Президент Карабаха подчеркнул, что в районе имеется большой потенциал развития. По его словам, государство предусматривает осуществить здесь, в особенности южной части района, ряд масштабных программ, в частности, в сферах сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Это, по словам главы государства, положительно повлияет не только на развитие района, но на экономику всей республики.

Саакян отметил, что в деле успешной реализации этих программ особая роль отводится местным органам самоуправления, от которых требуется организованное и активное участие.

Президент НКР посетил также село Баназур и Товмасарский подрайон, находящийся в южной части Кашатагского района, где на месте ознакомился с ходом осуществляемых программ.

В поездке президента сопровождали премьер-министр НКР Ара Арутюнян, другие должностные лица.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.