Гражданина Армении будут судить в Брянской области по делу о контрабанде деталей военной техники

Гражданин Армении предстанет перед судом в Брянской области по делу о контрабанде деталей военной техники и более 12 килограммов опасных веществ, которые могли быть использованы для создания оружия массового поражения.

Как сообщила РИА Новости в пятницу старший помощник областного прокурора Валентина Драгина, иностранца задержали на таможенном посту «Троебортное» Брянской таможни в июне прошлого года при попытке контрабандно перевести через границу изделия военного назначения: это «разнообразные запчасти к военной технике и более 12 килограммов опасных веществ». Кроме того, в автомобиле мужчины обнаружили незадекларированные товары народного потребления на общую сумму 1,7 миллиона рублей.

К настоящему времени заместитель прокурора Брянской области утвердил обвинительное заключение и направил уголовное дело в Севский районный суд. Дело возбуждено по части 1 статьи 188 УК РФ (контрабанда) и части 2 статьи 188 УК РФ (контрабанда вещества, которое может быть использовано для создания оружия массового поражения).

Обвиняемому может грозить до семи лет лишения свободы.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.