«Комитет защиты журналистов» осудил избиение представительницы СМИ США в Баку

Международная неправительственная организация «Комитет защиты журналистов» (CPJ ) осудила избиение журналистки из США Аманды Эриксон и британской правозащитницы Сильи Девис в Баку. Об этом сообщается на интернет-портале Комитета.

«Мы призываем полицию Баку незамедлительно приступить к расследованию этого ужасного нападения», — заявил заместитель директора Комитета защиты журналистов Роберт Махони.

«Поскольку ограбление не являлось целью нападающих, мотивом преступления следует рассматривать журналистскую деятельность».

Несколько молодых людей спортивного телосложения вечером 15 июня набросились на девушек и без объяснений стали избивать. Девушки заметили, что эти парни за ними следят. Они получили серьезные травмы.

Эриксон и Девис сотрудничали с местными НПО, проводили тренинги для журналистов и активистов гражданского общества.

Эриксон сотрудничала также с газетами «Вашингтон пост» и «Нью-Йорк таймс». Интересно, что избиение американской журналистки и британской правозащитницы  произошло во время пребывания в Баку помощника заместителя госсекретаря США по вопросам демократии и прав человека Томаса Мелиа.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.