Азербайджанский вице-премьер решил диктовать международным организациям, какой мыслью они должны руководствоваться

Заместитель премьер-министра Азербайджана,  председатель Госкомитета по работе с беженцами и вынужденными переселенцами Али Гасанов решил диктовать международным организациям, какой мыслью они должны руководствоваться в своей работе.  

Как передает азербайджанское агентство АПА, высокопоставленный алиевский чиновник заявил, что любые организации, реализующие проект в связи с вынужденными переселенцами в Азербайджане, должны руководствоваться мыслью: «Этот проект реализуется для людей, страдающих от агрессии Армении против Азербайджана». «Если какая-либо организация или донор не соответствует этому, им не будет разрешено исполнять проект. Как может быть, если ты реализуешь проект в отношении людей, которые ведут образ жизни вынужденного переселенца в Азербайджане 20 лет, но ни слова не говоришь, что это люди, потерпевшие от армянской агрессии. Это неправильно», — сказал Гасанов.

Отличающийся особыми способностями на редких пресс-конференциях понести несусветный бред вице-премьер-пенсионер не сделал исключения и на этот раз. В частности, он выразил убеждение, что международные посредники не должны пытаться воздействовать на Азербайджан в процессе переговоров по карабахскому урегулированию. «Когда делаются совместные заявления, неверно смотреть на обе стороны одинаково, якобы для соблюдения баланса. Мое личное мнение, неверно что-то диктовать обеим сторонам в единой манере. Однозначно, влиять следует на Армению. Весь мир знает, что Армения не идет на соглашения, а руководство этой страны стоит на неконструктивных позициях. Необходимо сделать решительные шаги, чтобы был подписан мирный договор», — высокомерно прочитал нотацию сопредседателям Минской группы ОБСЕ вице-премьер правительства Азербайджана.

Следует отметить, что международные посредники продолжают придерживаться порочной практики поддержания паритета между сторонами, не осуждая в открытую власти Азербайджана за милитаристскую риторику и провокации на линии соприкосновения войск. Однако на это чиновники алиевского клана отвечают лишь наглостью и черной неблагодарностью.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.