Армянские пользователи Facebook направят жалобу в ЮНЕСКО из-за отсутствия аннотаций на фотовыставке хачкаров

Инициативная группа армянских пользователей соцсети Facebook намерена направить письмо-жалобу в связи с исчезновением аннотаций на фотовыставке хачкаров, открывшейся накануне в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже.

В экспозицию фотовыставки под названием «Искусство хачкара — святые армянские камни» вошли около 60-ти фотографий лучших хачкаров, снятых в различных районах исторической Армении, карта, охватывающая регионы распространения культуры хачкара, и научные сведения, освещающие искусство хачкара.

В четверг в ряде армянских СМИ появилась информация о том, что на выставке безо всяких объяснений исчезли аннотации, поясняющие местоположение хачкаров. По этому поводу среди представителей армянских организаций Франции и Швейцарии поднялась волна протеста.

Организаторы акции призывают «армян всего мира направить письмо протеста против этой непорядочности» на электронный адрес ЮНЕСКО — bpi@unesco.org.

Агентство «Новости-Армения» обратилось в этой связи в Министерство культуры Армении, которое обещает прокомментировать ситуацию позднее.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.