Полиция Армении отказывается возбуждать уголовное дело в отношении директора VH music

Полиция Армении приняла решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении директора VH music Ваге Арутюняна из-за отсутствия состава преступления в его действиях. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил сотрудник пресс-службы Полиции Армении Армен Малхасян.

На вопрос о том, как в таком случае интерпретируется невозвращение покупателям стоимости билетов на несостоявшийся концерт известной поп-исполнительницы Сары Коннор в Ереване, Малхасян ответил: «Орган предварительного следствия и следователь дали конкретные разъяснения, более ничего сказать не могу».

Он также не смог сказать, взял ли Ваге Арутюнян на себя обязательство вернуть деньги за купленные билеты.

В решении органа предварительного следствия сказано всего лишь следующее:

«1. Отказать в возбуждении уголовного дела в отношении директора VH music Ваге Арутюняна на основе подготовленных материалов из-за отсутствия состава преступления в его действиях.

2. Сообщить о решении Ваге Арутюняну и подавшим заявление гражданам, предоставить копию решения и разъяснить им их права.

3. Один экземпляр решения отправить прокурору административных районов Центр и Норк-Мараш».

Отметим, что 7 апреля в Центральном отделении Полиции были получены предварительные материалы из прокуратуры административных районов  Центр и Норк-Мараш относительно мошенничества, совершенного директором  VH music Ваге Арутюняном. Основой служили заявления ряда граждан о том, что они приобрели билеты на концерт Сары Коннор, который не состоялся, но деньги за билеты так и не были возвращены.

Ранее Ваге Арутюнян в беседе с корреспондентом Новости Армении — NEWS.am заявил, что граждане получат компенсацию до сентября. В ответ  на вопрос о том, какие есть гарантии, что сроки не будут нарушены, Ваге Арутюнян заявил, что «выплатит долг из собственного кармана».

В заключение собеседник отметил, что возглавляемая им компания в целом должна за билеты около 15 млн. драмов ($40 тыс.), из которых на данный момент выплатила 1,8 млн. (менее $5 тыс.).

Примечательно, что концерт с участием Сары Коннор откладывался трижды. Первоначально он планировался на 14 февраля, затем на 19 февраля, затем 8 марта, а, в конце концов, выяснилось, что он вообще не состоится. Причина, как оказалось, не только в отсутствии требуемого певицей технического оснащения, а в небольшом количестве проданных билетов.

В концерте также планировалось участие Ара Мартиросяна, Сирушо и Армена из группы «Озон».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.