В Араратской области Армении зарегистрированы случаи острой кишечной инфекции

В общине Нор Харберд Араратской области Армении уже несколько дней можно сказать бушует острая кишечная инфекция, вследствие чего в инфекционную больницу Масиса госпитализированы более десятка граждан. Об этом NEWS.am стало известно благодаря множеству звонков граждан, преимущественно из Араратской области. Источники, кстати, утверждают,  что источником заразы является питьевая вода.

В связи с этим NEWS.am связалось с главным инфекционистом республики Ара Асояном, который подтвердил, что действительно, в инфекционную больницу Масиса из общины Нор Харберд с признаками острой кишечной инфекции госпитализированы 11 человек. По его словам, еще рано указывать конкретный источник инфекции.

«Я уже 2 дня нахожусь там, но пока не готов сказать что-либо конкретное, так как пока сам не сориентировался. Я не могу, в частности, утверждать, что источником заразы является питьевая вода»,- сказал главный инфекционист республики. В заключение Ара Асоян сообщил, что из госпитализированных 11 человек 5 сегодня уже выписались.

Между тем пресс-секретарь ЗАО «Ереван Джур» Мурад Саркисян заверил, что качество воды в Нор Харберде соответствует всем установленным нормам. По состоянию на данный момент, заверил Саркисян, компания не получала ни от кого жалобы о плохом качестве воды. «Качество воды находится под постоянным контролем»,- подчеркнул он.

Напомним, что на днях случай массового отравления питьевой водой был зарегистрирован в ереванском районе Нубарашен. Пострадало больше полусотни людей. Следствие по данному факту продолжается.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.