Армения присоединяется к акции Oxfam по борьбе с голодом

Армения присоединяется к акции британской организации Oxfam «Вырастим. Еду для жизни. Сохраним планету» (GROW), проводимой в 70 странах мира с целью борьбы с голодом, сообщили в армянском представительстве Oxfam.

Целью проводимой кампании является стимулирование положительных изменений в процессе производства, потребления, распределения продуктов питания и других ресурсов, а также их управления. В рамках проводимой международной кампании в Армении 17 июня пройдет акция ««Вырастим. Еду для жизни. Сохраним нашу страну»

Акция в Ереване начнется рано утром у здания Министерства экономики Армении. Волонтеры организации  направят послания членам правительства, Государственной комиссии по защите экономической конкуренции, Фонду национальной конкурентоспособности Армении и другим представителям властей.

В тот же день, в полдень, на Площади Республики начнется акция по сбору подписей, чтобы донести голоса и обеспокоенность граждан до структур, ответственных за принятие решений.

«Жители столицы смогут присоединиться к таким призывам, как «Нет – произвольному росту цен на продукты питания», «Скажем «нет» продуктам питания, импортируемым за счет местной продукции», «Да – местной сельскохозяйственной продукции», «Да – инвестициям в малые фермерские хозяйства и кооперативы», — отмечается в сообщении.

«С учетом глобального и угрожающего нашей стране и миру продовольственного кризиса, ереванский офис Oxfam и Сеть сотрудничества гражданского общества, объединяющая 27 общественных организаций, призывают власти Армении сдержать растущий рост цен на продукты питания на местном рынке, осуществить инвестиции в малые фермерские хозяйства и сельскохозяйственные кооперативы, контролировать цены на импортируемые продукты питания, стимулировать местное производство сельхозтоваров, а также стимулировать инвестиции для смягчения негативного воздействия климата на сельское хозяйство», — отметили в пресс-службе.

В организации отметили, что нарушения в системе продовольственного обеспечения и экологический кризис обрекают на голод миллионы людей во всем мире. «Сегодня в мире 1 миллиард человек ежедневно ложатся спать голодными, хотя мир может прокормить всех», — отмечается в сообщении.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.