Известный русский тенор Девятов впервые выступит на концерте в Ереване

Народный артист РФ, блестящий русский тенор Владимир Девятов впервые выступит в Армении, сообщает пресс-служба Представительства Россотрудничества в Армении.

Праздничный концерт Девятова и Фолк-группы «ЯR-марка», посвященный Дню России, состоится 16 июня в Государственном театре музыкальной комедии имени А.Пароняна. Концерт организован Министерством культуры Российской Федерации, Министерством культуры Республики Армения и Представительством Россотрудничества в Армении.

Владимир Девятов — известный в мире как виртуозный исполнитель произведений различного жанра – от фольклора и русских народных песен до городского и классического романса, а также песен советских композиторов и современных авторов.

«Хореографическая группа добавит зрелищности и представит оригинальные сценографии, иллюстрирующие песни. Отличительная черта коллектива – особое прочтение народной хореографии, ее смешение с различными танцевальными жанрами В инструментальном сопровождении сильно влияние современных музыкальных течений. Это достигается путем вовлечения в музыкальную палитру коллектива не только традиционных инструментов (баян, балалайка, домра и т.д.), но и современных технических средств (синтезаторы, спецэффекты, ударные)», — говорится в сообщении.

Почетными гостями праздника станут Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Армения Вячеслав Коваленко и министр культуры Армении Асмик Погосян и другие официальные лица.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.