Семьи погибших в страшной автокатастрофе на улице Арцаха в Ереване пока не получали никакой компенсации

Медицинские расходы 9 граждан, госпитализированных после страшной аварии на улице Арцаха в Ереване, покрыла страховая компания «Гарант Лименс», заплатив в общей сложности 2 млн. 65 тыс. драмов. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил директор страховой компании «Гарант Лименс» Артак Мартиросян.

Маршрутное такси №76, попавшее в аварию, было застраховано в страховой компании «Гарант Лименс». «Так как случай был экстраординарным, мы позволили себе заплатить больше, например, вместо 400 000 за одного человека мы уже выплатили Гору Айрапетяну (7-летнему ребенку, который до сих пор в больнице – ред.) 750 000 драмов», – сказал Артак Мартиросян. Он заверил, что сотрудники их страховой компании постоянно посещали больных, а сейчас – Гора.

Согласно порядку, установленному Бюро автостраховщиков Армении, компания, где застрахована машина, в которой люди получили телесные повреждения, обязана выплатить аванс до 400 000 тыс. драмов, пока выяснится, кто виноват. Если выяснится, что виновата другая машина, они получат выплаченную ими сумму от той компании, которая застраховала данный автомобиль. Отметим, что по факту этой аварии возбуждено уголовное дело и ведется предварительное следствие.

Артак Мартиросян отметил, что больницы уже представили счета, есть случаи, когда в будущем вновь будет нужно провести операцию, и расходы на это опять покроет страховая компания, если расследование дела не будет завершено. Что касается семей 4 погибших, то они пока ничего не получали. Артак Мартиросян сказал, что необходимо, чтобы дело было завершено, чтобы они получили компенсацию.

«До завершения дела „Гарант Лименс“ компенсирует, а по итогам дела, если выяснится, что виновен „Мерседес“ и машина не застрахована, то „Гарант Лименс“ получит авансовые суммы от Бюро страховщиков», – сказал Артак Мартиросян.

Напомним, что 17 мая примерно в 21:10 по местному времени на улице Арцаха в Ереване столкнулись «Мерседес» и машина «ГАЗель» 76-го маршрута. В результате столкновения «ГАЗель» взорвалась и возник пожар. Обе машины, можно сказать, превратились в пепел. Люди заживо сгорели в машинах.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.