Многолетний глава Правления Армянского общенационального движения Арарат Зурабян покидает ряды АОД

Бывший многолетний председатель Правления Армянского общенационального движения Арарат Зурабян покидает ряды АОД. Он уже подал заявление о выходе из партии. Об этом NEWS.am сообщили в его ближайшем окружении. Не исключено, что он также даст пресс-конференцию и лично расскажет о причинах выхода из партии.

В свою очередь, нынешний председатель Правления АОД Арам Манукян сообщил Новости Армении — NEWS.am, что они не получали от Арарата Зурабяна никакого заявления и узнали о его намерении из прессы. О выходе Зурабяна из АОД не знал также  исполнительный секретарь Правления АОД Ваагн Айоцян.

Отметим, что Арарат Зурабян возглавлял АОД восемь лет — с 2002 по 2010 годы. Он и его заместитель Хачатур Кокобелян отказались от своих постов еще в июне прошлого года накануне съезда партии, после чего выбор лидера Армянского национального конгресса Левона Тер-Петросяна пал на Арама Манукяна. После  Хачатур Кокобелян покинул ряды АОД и создал партию «Свободные демократы», и, согласно слухам, Арарат Зурабян также намеревается вступить в ряды новой партии. Муссируются слухи, что вместе с Зурабяном АОД намерены покинуть еще несколько членов.

Арарат Зурабян был одним из тех, кто активно готовил возвращение в большую политику первого президента Армении Левона Тер-Петросяна осенью 2007 года.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.