Сотрудники НБА призывают продлить срок пребывания директора библиотеку на его посту

Сотрудники Национальной библиотеки Армении направили послание президенту республики Сержу Саргсяну, спикеру Национального собрания Овику Абрамяну, премьер-министру Тиграну Саркисяну и министру культуры Асмиик Погосян с просьбой продлить срок пребывания нынешнего директора библиотеки Давида Саркисяна на данном посту.

Срок действия трудового договора Саркисяна в качестве директора НБА истекает 16 июня 2011 года.

«В последнем десятилетии исключительно благодаря  инициативам Саркисяна, его таланту в библиотечном деле, а также личным связям Национальная библиотека Армении стала одним из немногих институтов, реализующих государственную культурную политику и живущих активной культурной жизнью, являясь надежным партнером как в Армении, так и за рубежом»,-  отмечается в обращении сотрудников.

В числе последних достижений библиотеки, реализованных благодаря усилиям Саркисяна, сотрудники отмечают сотрудничество с зарубежными странами, издание новых книг, периодическую организацию новых мероприятий, открытие центра оцифровки и новых читальных залов, предусмотренных для правоведов и лиц с проблемами зрения, а также работы, проводимые по сей день, в связи с намечающимся в 2012 году 500-летием армянского книгопечатания.

«Мы более чем уверены в том, что от отсутствия Саркисяна основательно пострадает не только Национальная библиотека, а также библиотечное и культурное поле. Просим Вас дать возможность Давиду Саркисяну продолжить свою работу в должности директора библиотеки во благо развития библиотечного дела  культурной сферы», — отмечается в заявлении группы сотрудников.

Национальная библиотека Армении была основана в 1832 году. 4 июля 1919 года Совет министров Армении принял постановление о присвоении НБ статуса государственного учреждения. В фондах НБА хранится более 6 миллионов книг.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.