Число пользователей Facebook в Армении составляет 175 тысяч

Динамика темпов роста аудитории социальной сети Facebook резко сократилась за последние два месяца. Об этом сообщает блог социальной сети Inside Facebook. Согласно блогу, число зарегистрированных в апреле 2011 года  новых пользователей  составило 13,9 млн., а в мае оно снизилось до 11,8 млн. Отметим, что до этого среднемесячное число регистрирующихся новых пользователей в Facebook составляло 20 млн.

Отмечается, что обычно  активность  по отношению к Facebook в данной стране начинает падать в то время, когда более 50% от общего числа  пользователей данной страны  регистрируется в сети.

Интерес к социальной сети снизился  в США, Канаде, Великобритании, Норвегии и России. Но этот пробел социальная сеть заполняет с помощью  вовлечения  новых  регионов. По данным мая и июня, быстро растет число пользователей Facebook в Мексике, Бразилии, Индонезии, Индии и других странах.

Отметим, что согласно данным компании Facebakers, занимающейся  статистикой Facebook, в настоящее время  число пользователей сети во всем мире доходит до 698 млн. Число пользователей социальной сетью в Армении в настоящее время составляет 175 тысяч.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.