Армения улучшила позиции по борьбе с трафикингом — доклад госдепа США

Позиции Армении в вопросах борьбы с трафикингом, согласно докладу госдепа США, улучшились, сказал заместитель помощника госсекретаря США по вопросам демократии, прав человека и труда Томас Мелиа на встрече с вице-премьером, министром территориального управления Армении Арменом Геворкяном, сообщает пресс-служба ведомства.

«Мелиа особо отметил работу возглавляемого вице-премьером Совета по вопросам трафикинга, отметив, что в решении этой проблемы заметен существенный сдвиг», — говорится в сообщении.

«Мы высоко оцениваем работы в этом направлении. Мы намерены продолжить сотрудничество, чтобы обеспечить Армении более высокие позиции», — отметил он.

В свою очередь Геворкян выразил благодарность  посольству США и завершающей свою миссию  послу Мари Йованович, личными усилиями которой стало возможным достигнуть прогресса в вопросе борьбы с трафикингом.

Коснувшись проведенных в данной сфере работ, Геворкян отметил, что самыми важными вопросами были задачи, связанные с администрированием и налаживанием сотрудничества между различными органами.

Вице-премьер отметил также вовлеченность в работы общественного сектора.

Говоря о международном сотрудничестве Геворкян отметил, что работы, помимо США, ведутся также с соответствующими структурами ОБСЕ, ООН и Совета Европы.

Взаимодействие велось также на двухстороннем уровне, в частности, два года назад было подписано соглашение о сотрудничестве с ОАЭ, которые являются конечной страной для трафикинга.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.