АОД: Уход 10-15 человек ничего не означает, нас много

10 членов партии «Армянское общенациональное движение» (АОД) подали заявления о выходе из партии. Эту информацию в беседе с корреспондентом NEWS.am подтвердил секретарь правления АОД Ваагн Айоцян.

Он отметил, что подавшие заявки аодовцы являются «членами трех семей», не пожелав, однако, уточнить, о каких именно семьях идет речь. Айоцян заявил, что покинувшие ряды АОД члены партии не являются известными личностями, следовательно их уход воспринимается безболезненно.

«Я не знаю, с какой целью они вышли из партии. Сегодня тоже были предъявлены 1-2 заявки. Называть их активистами АОД – это преувеличение, так как это те люди, которые пришли в партию для того, чтобы впоследствии уйти из нее», — заверил секретарь правления партии, добавив, чту АОД насчитывает 1 500 членов, и уход 10-15 человек не означает, что настали плохие времена.

По слухам, вышедшие из партии «Армянское общенациональное движение» люди записались в новоиспеченную партию бывшего заместителя председателя правления АОД Хачатура Кокобеляна «Свободные демократы». Айоцян заявил, что никто, в том числе и Кокобелян, не может разрушить АОД.

Что касается бывшего председателя правления АОД Арарата Зурабяна, который, как и Кокобелян, около года назад подал в отставку, уже 2-3 месяца, как сообщил собеседник, не появлялся в партии. Айоцяну неизвестно, собирается ли Зурабян пойти в партию Кокобеляна, однако пока заявления об уходе от Арарата Зурабяна не поступало.

Отметим, что в связи с отставками Зурабяна и Кокобеляна еще год назад муссировались слухи, что эти двое пошли на сделку с властями. Их целью, по некоторым сведениям, являлся вывод АОД из оппозиционного Армянского национального конгресса, за что они должны были получить определенное количество депутатских мандатов в следующем парламенте. Но благодаря усилиям неких небезразличных к судьбе АОД людей сделка не состоялась, и партия избрала себе новое руководство.

 

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.