АНК выступает за укрепление политических, экономических и военно-стратегических отношений России и Армении

В рамках политических консультаций координатор Армянского Национального Конгресса Левон Зурабян в Москве провел ряд встреч с представителями российских властных структур и политических кругов, сообщает «Комсомольская правда».

Во время встреч обсуждались вопросы, связанные с политическими процессами как в Армении, так и в регионе. Зурабян представил точки зрения и политические оценки АНК в связи со сложившейся ситуацией в Армении. На встречах стороны обменялись мнениями и отметили необходимость углубления дальнейшего взаимодействия. Стороны подтвердили свою готовность в дальнейшем содействовать углублению российско-армянских стратегических союзнических отношений.

По словам одного из участников встреч, руководителя Армянского Национального Клуба «Миабанутюн» Смбата Караханяна, «Россия играет огромную и конструктивную роль на Южном Кавказе, и подобные консультации, ставшие уже регулярными, имеют очень важное значение и проходят в конструктивном ключе. Для такой международно-признанной и состоявшейся политической силы, как АНК, является существенным развитие многосторонних отношений с Россией».

По словам Зурабяна, АНК, как крупнейшая политическая сила, настроена на плодотворное сотрудничество и заинтересована в  дальнейшем укреплении политических, экономических и военно-стратегических отношений России и Армении.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.