На первый рейс поезда по маршруту Ереван-Батуми пока продано 9 билетов

Билеты на поезд по маршруту Ереван-Батуми можно приобрести на вокзалах Еревана, Гюмри, Ванадзора и Армавира уже с 6 июня, а первый рейс будет осуществлен 15 июня. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил пресс-секретарь ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» Ваге Давтян.

На данный момент, по словам Давтяна, в Ереване продано 9 билетов, из которых 3 в плацкартном вагоне, 6 – купейном. Столь малое количество проданных билетов Давтян объяснил следующим образом: «Принимая во внимание то обстоятельство, что в нынешнем году маршрут  Ереван-Батуми был возобновлен на месяц раньше обычного, продано мало билетов». Одновременно Давтян выразил надежду, что до 15 числа количество проданных билетов значительно увеличится, так как в основном продажа билетов осуществляется в выходные дни.

Давтян также сообщил, что поезд, осуществляющий первый в этом году рейс  по маршруту Ереван-Батуми-Ереван, будет иметь 6 вагонов. Однако через 20 дней, когда спрос на билеты увеличится, количество вагонов также будет увеличено, так как  «есть возможность увеличить количество вагонов до 14».

Отметим, что ЮКЖД в этом году подняло стоимость билетов до Батуми в среднем на 15%. В частности, билет в один конец в купейном вагоне будет стоить 13550 драмов, в купейном вагоне повышенной комфортности – 15300 драмов.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.