Прорыв в переговорах по карабахскому урегулированию без участия НКР невозможен – президент Карабаха

Прорыв в переговорах по карабахскому урегулированию без участия НКР невозможен, сказал в среду президент Карабаха Бако Саакян в ходе встречи с сопредседателями Минской группы ОБСЕ  Робертом Брадтке (США), Игорем Поповым (РФ) и Бернаром Фасье (Франция).

«Президент в очередной раз представил позицию официального Степанакерта, подчеркнув, что без участия Нагорно-Карабахской Республики во всех этапах переговорного процесса невозможно будет достичь какого-либо прорыва в процессе урегулирования конфликта», — сообщили агентству «Новости-Армения» в Главном информационном управлении аппарата президента НКР

В ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся урегулирования азербайджано-карабахского конфликта и региональных процессов. Стороны отметили безальтернативность мирного урегулирования конфликта.

«Президент Саакян, вновь коснувшись темы отвода снайперов с границы, подчеркнул, что это станет одним из важных компонентов реализации мер по укреплению взаимного доверия и положительно повлияет на переговорный процесс», — говорится в сообщении.

На встрече присутствовали министр иностранных дел НКР Георгий Петросян, Личный представитель Действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспшик, другие должностные лица.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.