Французский университет в Армении планирует открыть кафедру ЮНЕСКО

Французский университет в Армении готовит проект широкомасштабных реформ к следующему учебному году, в рамках которого планируется открыть кафедру ЮНЕСКО, сообщила в среду журналистам ректор ФАУ Жоел Ле Морзелек.

«В этом году  мы планируем при поддержке Министерства культуры и Министерства экономики Армении открыть кафедру  ЮНЕСКО «Культурное наследие и управление туризмом»,-сказала Морзелек, добавив, в частности, что планируется налаживание сотрудничества с пятью иностранными вузам.

Кроме того, по словам ректора, в рамках программы реформ недавно при поддержке Минкульта состоялось открытие магистерской программы «Культурные коммуникации, туризм и менеджмент». Открыта также кафедра франкофонии имени  Леопольда Седара Сенгора.

«Наша  основная задача - поиск нового качества в сфере образования, и это основная цель наших реформ, призванных обеспечить беспристрастность и справедливость в отношении наших студентов»,- отметила Морзелек.

В программу вуза входит также подготовка новой процедуры приема кадров, в частности преподавательского состава, создание ассоциации выпускников Французского университета в Армении, в рамках которой  будет издан «Справочник студентов 2011».

Французский университет в Армении (ФАУ). был основан в 2000г  Первые соглашения о сотрудничестве были подписаны 15 февраля 2001г , в том числе и с университетом Жан Мулен Лион. Целью университета является подготовка высококлассных специалистов, соответствующих новым требованиям рынка труда Армении и кавказского экономического региона. 

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.