На выставке в Минске Армения интересовалась российской РСЗО «Смерч»

В период с 24 по 27 мая 2011 года в г.Минске на территории Национального выставочного центра «БелЭкспо» состоялась 6-ая Международная выставка вооружения и военной техники «MILEX-2011».

Как сообщает журнал «Военно-промышленный курьер», по словам директора по особым поручениям «Рособоронэкспорта» Николая Димидюк, российскую экспозицию посетили делегации из Индии, Пакистана, Белоруссии, Казахстана, Ирана, Омана, Армении, Сирии, Йемена, Перу, Израиля, Болгарии, Франции, Северной Кореи. «Это были не просто визиты вежливости, мы обсуждали конкретные вопросы», – отметил Димидюк.

По его словам, интересные переговоры прошли с представителями Армении, Казахстана, которые интересовались российской РСЗО (реактивная система залпового огня) «Смерч», а также модернизацией вооружения. Директор по особым поручениям ФГУП «Рособоронэкспорт» особо отметил участие в выставке структур Организации Договора о коллективной безопасности: «Так плотно с ОДКБ мы никогда ранее не работали. К примеру, есть задача поставлять оружие странам ОДКБ по внутренним ценам. Но заводу не всегда это выгодно. Он вынужден брать кредит, а нет гарантии, что та или иная страна возьмет его продукцию. А кредит надо отдавать. Было предложено создать рабочую группу по выработке предложений по данному вопросу. На наш взгляд, страна, которая заказывает технику, должна гарантировать выдачу аванса и оплату контракта».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.