Итоги расследования мартовских событий в Ереване не должны вызывать сомнений у общества – министр

Итоги расследования событий 1-2 марта в Ереване не должны вызывать сомнений у общества, сказал во вторник министр юстиции Армении Грайр Товмасян, выступая в ходе круглого стола, организованного Фондом «Сивилитас».

«Итоги расследования событий 1-2 марта должны быть настолько обоснованными, чтобы не вызывать сомнений у представителей общественности и последнее указание президента Армении направлено именно на это, чтобы выяснить где мы могли ошибиться, где могли бы что-то обнаружить, что могло бы отразиться на окончательных », — сказал Товмасян.

Министр заявил, что не вмешиваясь в предварительное следствие, хочет надеется, что эта инициатива и поручение президента позволят сделать все эти аспекты предметом расследования, выявить ошибки, виновных, конкретные причины.

«Однако все это должно быть настолько обосновано, чтобы не вызывало сомнений у большинства населения», — сказал Товмасян.

Армянская оппозиция во главе с первым президентом Армении Левоном Тер-Петросяном, который баллотировался на президентских выборах 19 февраля 2008 года и проиграл их Сержу Саргсяну, проводила с 20 февраля в центре Еревана митинги, выражая недовольство итогами голосования. Акции протеста вылились 1-2 марта 2008 года в беспорядки и столкновения митингующих с силами правопорядка, в результате которых погибли десять человек, свыше двухсот были ранены.
 

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.