День рождения королевы Великобритании отметят в среду в Ереване

Национальный праздник Великобритании — день рождения королевы Елизаветы II отметят в среду ереванском Парке влюбленных, сообщает пресс-служба британского посольства.

«Каждый год в июне посольства Великобритании отмечают официальный день рождения монарха. Как и в предыдущие годы, этот день является поводом не только для того, чтобы поднять с партнерами тост за королеву, но и затронуть актуальные проблемы, на этот раз касающиеся людей с особыми нуждами и паралимпийского спорта», –говорится в сообщении.

В рамках мероприятия в Ереване со специальной концертной программой выступит уникальный камерный хор «Парос», действующий при общественной организации «Унисон». Хор создан в 1993 году и является лауреатом ряда международных премий. Многие исполнители, включенные в коллектив, имеют инвалидность, пользуются инвалидными колясками.

Планируется также организация фотовыставки Паралимпийского комитета Армении, которая расскажет о буднях и спортивных успехах паралимпийцев.

Британское посольство не в первый раз содействует армянским паралимпийцам. В 2010 впервые в Армении была проведена “Благотворительная спортивная миля”, в которой участвовал также Чрезвычайный и Полномочный посол Великобритании в Армении Чарльз Лонсдейл. Средства, собранные в ходе этого мероприятия составили порядка 1 млн. драмов (порядка 2655 долларов США), которые были направлены на конференции, посвященной правам паралимпийцев, а также организацию фестиваля паралимпийских видов спорта.

На этот раз команда паралимпийцев Армении получит от британской авиакомпании BMI два билета для участия в отборочных играх в Лондоне.

Королева Великобритании Елизавета II родилась 21-го апреля 1926 года.  В 1952 году вступила на престол в 25-летнем возрасте. Официально день рождения  королевы отмечается в июне.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.