Любое нарушение в процессе амнистии в Армении будет жестко наказываться – министр юстиции

Любое нарушение в процессе амнистии в Армении будет жестко наказываться, сказал во вторник министр юстиции Армении Грайр Товмасян, выступая в ходе круглого стола, организованного Фондом «Сивилитас».

Амнистия была объявлена Национальным Собранием 26 марта по предложению президента Армении Сержа Саргсяна. По данным на 6-ое июня в рамках амнистии из уголовно-исполнительных учреждений Армении было освобождено 400 человек.

Согласно данным различных общественных организаций в связи с объявленной амнистией были получены многочисленные жалобы относительно несправедливости процесса освобождения заключенных.

«За 11 дней со дня объявления амнистии я получил только одну жалобу, однако хочу отметить, что любое нарушение будет жестко наказываться», — сказал Товмасян.

Министр отметил, что Минюста сделал все возможное, чтобы сразу после объявления амнистии амнистированные были выпущены на свободу как можно скорее, за счет чего уже на следующей день после ее вступления в силу из УИУ были освобождены 300 человек.

По словам Товмасяна, подобный подход был применен для сокращения дополнительных возможных рисков. При этом министр также предложил направлять все жалобы по данной тематике не в общественные организации, а в Министерство юстиции.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.