Арбитр матча Армения-Россия извинился перед армянской командой за пенальти

Главный арбитр матча Россия — Армения отборочного турнира Евро-2012 Стефан Ланнуа извинился перед игроками армянской команды за назначенный в их ворота пенальти, сообщил капитан сборной Армении Саркис Овсепян в интервью изданию «Советский спорт».

По его словам, по окончании встречи Ланнуа признал ошибку и принес свои извинения. «Конечно, не было пенальти! Все это видели! Мы еще раз для верности просмотрели кассету в раздевалке. И судья даже признал, что ошибся. Извинился», — сказал Овсепян.

Ланнуа назначил пенальти в ворота армян на 72-й минуте матча, когда защитник сборной России Юрий Жирков упал в столкновении с Овсепяном. На 73-й минуте пенальти реализовал Роман Павлюченко и забил третий мяч в ворота сборной Армении. Счет 3:1 в пользу россиян до конца встречи уже не изменился.

Комментируя игру в целом, Овсепян отметил, что считает Россию фаворитом группы. «Хотя мы тоже сегодня играли хорошо. Жаль, судья это не оценил. Обидно проигрывать при такой игре. Особенно когда открываешь счет», — подчеркнул он, добавив, что ключевым стал второй пропущенный гол в ворота сборной Армении.

Ранее, во время постматчевой пресс-конференции, главный тренер сборной Армении Вардан Минасян отказался комментировать действия арбитра из принципиальных соображений.

Сборная России возглавила группу В с 13 очками, у армян — 8 очков.

Источник: АМИ «Новости-Армения»