Воспитанники детдомов представили свои работы на детской выставке в Ереване

Выставка-ярмарка работ воспитанников армянских детских домов открылась в Ереване в рамках Пятой международной универсальной выставки ««Мир детства EXPO – 2011». Пятая международная универсальная выставка «Мир детства EXPO – 2011» пройдет в Ереване с 4 по 6 июня.

Основная цель выставки — привлечение высококвалифицированных производителей и специалистов, насыщение рынка Армении новым ассортиментом товаров для детей.

«На выставке постоянно принимают участие дети из детских домов, которые выставляют свои работы, на выставке-ярмарке и затем сами распоряжаются суммами, вырученными от их продажи», — сказала журналистам начальник управления по вопросам семьи, женщин и детей Министерства труда и социальных вопросов Армении Лала Казарян

Она отметила, что благодаря этому мероприятию дети легче интегрируются в общество. Казарян подчеркнула, что павильоны для работ детдомовцев выделяются бесплатно, и в эти дни они имеют возможность общаться со всеми остальными детьми, приходящими на выставку.

В число мероприятий в рамках выставки «Мир детства EXPO – 2011» входят, в частности, детский фотоконкурс, конкурса на лучший рисунок, показ детской одежды, выступление детских танцевальных студий, развлекательная программа Союза кукольников Армении.

Выставка состоит из следующих тематических разделов – «Питание для детей» (новорожденных, беременных и кормящих мам, сухие завтраки, соки, сладости, мороженое), «Медицина детям», «Обучение и образование» (развивающие и обучающие методики и игры, студии, центры, учебные пособия, книги, компьютерные игры и программы), «Финансовые услуги детям», а также «Детский отдых и туризм».

На выставке «Мир детства EXPO – 2011» представлены детская одежда, обувь, белье, аксессуары для детей и подростков, мебель для дома, детских садов, учебных заведений, игрушки-конструкторы, аттракционы, качели, канцтовары и школьные принадлежности, спортивные тренажеры, велосипеды, санки, коляски, аксессуары, средства гигиены и косметика для детей, товары для беременных.

Мероприятие организовано компанией LOGOS EXPO Center и проходит при поддержке Министерства труда и по социальным вопросам, Министерства экономики Армении, Союза промышленников и предпринимателей (работодателей). В нем примут участие ведущие производители, импортеры детских товаров и услуг, а также представители иностранных фирм.

LOGOS EXPO Center — первая частная  выставочная компания в Армении, функционирует в Армении с 1999 года, занимает передовые позиции в сфере организации отраслевых, промышленных, национальных и международных выставок и конгрессов как в Армении, так и за рубежом.

За последние 11 лет LOGOS EXPO Center организовал более чем 150 специализированных  и международных выставок, включающих в себя разные отрасли экономики.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.