Армянская оппозиция обнародовала состав делегации для диалога с властями

Политсовет оппозиционного Армянского национального конгресса в ходе внеочередного заседания в четверг сформировал состав делегации для диалога с властями, говорится в предоставленном агентству «Новости-Армения» сообщении АНК.

В состав делегации вошли пять представителей оппозиционного блока во главе с координатором Армянского национального конгресса (АНК) Левоном Зурабяном.

В делегацию также входят представитель центрального офиса Армянского национального конгресса Давид Шахназарян, член экономической комиссии АНК, руководитель региональной структуры в Малатиа (Ереван) Ваагн Хачатрян, секретарь правления Народной партии Армении Феликс Хачатрян, заместитель председателя правления Армянского общенационального движения Самвел Абрамян.

Лидеры Армянского национального конгресса 31 мая на митинге своих сторонников в Ереване заявили о готовности диалога с властями, учитывая выполнение трех своих основных требований  – разрешение на проведение акций на Площади Свободы, освобождение находящихся в заключении оппозиционеров и активизация работ по расследованию событий 1 марта 2008 года.

Оппозиция заявляет, что будет вести диалог вокруг вопросов проведения внеочередных парламентских и президентских выборов. В свою очередь власти страны утверждают, что никаких предпосылок для проведения внеочередных выборов нет.

Армянская оппозиция во главе с первым президентом Армении Левоном Тер-Петросяном, который баллотировался на президентских выборах 19 февраля 2008 года и проиграл их Сержу Саргсяну, проводила с 20 февраля в центре Еревана митинги, выражая недовольство итогами голосования. Акции протеста вылились 1-2 марта 2008 года в беспорядки и столкновения митингующих с силами правопорядка, в результате которых погибли десять человек, свыше двухсот были ранены.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.