Нападающий амстердамского "Аякса" выберет футбольную сборную Армении

Футболист амстердамского «Аякса» Араз Озбилиз пообещал сыграть за сборную Армении в товарищеском матче против национальной команды Литвы, пишет РИА Новости со ссылкой на ArmFootball.com.

Матч между сборными Литвы и Армении пройдет 10 августа в Каунасе. Озбилиз, армянин по национальности, родившийся в Турции, с 8 лет занимался футболом в школе «Аякса». 21-летний форвард имеет двойное гражданство — Нидерландов и Армении. Ранее Озбилиз заявлял, что хотел бы получить шанс проявить себя в национальной команде Голландии, и в одном из интервью отметил, что примет приглашение армянской стороны, если его не вызовут в ряды «оранье».

По словам футболиста, он не хочет играть в отборочном поединке Евро-2012 со сборной России, который состоится 4 июня в Санкт-Петербурге, так как последние две недели больше отдыхал, чем тренировался. Вместе с тем, Озбилиз пообещал надеть футболку национальной команды своей исторической родины в ближайшее время.

Последний матч в чемпионате страны «Аякс» сыграл 15 мая, победив на своем поле «Твенте» и завоевав чемпионский титул. Озбилиз провел эту встречу на скамейке запасных.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.