Премьер-министр Армении посетил несовершеннолетних осужденных в связи с Международным днем защиты детей

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян в связи с Международным днем защиты детей посетил в сопровождении министра юстиции Грайра Товмасяна уголовно-исполнительное учреждение «Абовян», где содержатся 17 несовершеннолетних осужденных, сообщили в среду агентству «Новости-Армения» в пресс-службе правительства республики.

Глава правительства осмотрел уголовно-исполнительное учреждение, принял участие в банкете с несовершеннолетними осужденными, их родителями и родственниками. Саркисян ознакомился с проблемами отбывающих наказание несовершеннолетних. Премьер призвал их быть законопослушными гражданами страны, и после отбывания наказания не совершать преступлений.

Ранее в УИУ был проведен конкурс сочинений на тему «Моя мечта» и «Мое будущее», в котором приняли участие восемь осужденных.

Лучшим из них Саркисян лично вручил почетные грамоты и подарки – шахматы, а также футбольные и баскетбольные мячи, а УИУ «Абовян» подарил компьютер.

Отвечая на вопросы премьер-министра, несовершеннолетние осужденные заверили в том, что в УИУ созданы необходимые бытовые условия.

В УИУ действует ремесленническое училище, руководитель которого Татул Халатян представил главе правительства работы осужденных, которые участвовали в международных выставках.

Саркисян отметил, что эти дети изолированы от общества и важно создать для них соответствующую среду для того, чтобы они жили полноценной жизнью, осознавая совершенный грех, а также получали образование и воспитание.

По убеждению главы правительства, для решения существующих в этой сфере проблем необходимы реформы.

«Степень физической изношенности здания уголовно-исполнительного учреждения высок, и здесь требуются масштабные инвестиции», — отметил он.

По словам премьер-министра, в числе несовершеннолетних осужденных в УИУ есть талантливые дети, которые в будущем могут найти свое достойное место и наилучшим образом проявить себя в обществе в сферах культуры, науки и спорта.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.