Армянский премьер приветствует проведение в Ереване обсуждений Регионального содружества в области связи

Премьер-министр Тигран Саркисян приветствует проведение в Ереване 44-ого заседания Совета Администраций связи Регионального содружества в области связи (РСС), сообщает пресс-служба правительства.

«Приятно, что в качестве места встречи для обсуждения профессиональных вопросов вы выбрали именно Ереван, и мы рады принять вас в Армении. Надеюсь, что ваши обсуждения и беседы относительно развития сферы телекоммуникаций будут полезными и плодотворными», — сказал Саркисян на встрече с руководителями администраций связи Регионального содружества в области связи (РСС), находящимися в Ереване для участия в заседании.

Премьер-министр коснулся ряда задач сферы связи и телекоммуникаций, в частности, формирования инфраструктур широкополосного Интернета, управления почтой, осуществления единой политики в сфере роуминга и других вопросов.

В ходе развернувшегося обмена мнениями свои подходы по затронутым вопросам представили министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Игорь Щеголев, министр связи и информатизации Республики Беларусь Николай Пантелей, министр связи и информации Республики Казахстан Аскар Жумагалиев, другие специалисты сферы. Региональное содружество в области связи (РСС) было создано 17 декабря 1991 года в Москве главами администраций связи независимых государств. В состав РСС входят Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Россия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан, Украина.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.