Армяно-швейцарские отношения достигли стремительного прогресса за последние годы – Налбандян

Армяно-швейцарские отношения достигли стремительного прогресса за последние годы, выйдя на качественно новый уровень, заявил министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян во время церемонии открытия посольства Швейцарии в Ереване в четверг.

Посольство Швейцарии открылось в четверг в Ереване в присутствии президентов двух стран Сержа Саргсяна и Мишелин Кальми-Рей.

«Открытие посольства Швейцарии в Армении – еще один важный шаг на пути стремительного развития дружеских отношений между двумя странами. Для этого развития, естественно, были приложены двусторонние усилия», — отметил глава МИД Армении.

Налбандян подчеркнул, что о необходимости открытия в Армении диппредставительства Швейцарии говорилось еще во время предыдущего визита президента Швейцарии в Армению в 2008 году.

Он отметил, что назначение Шарля Азнавура послом Армении в Швейцарии свидетельствует о той важности, которую Армения придает двусторонним отношениям.

«Армяно-швейцарская дружба имеет многолетнюю историю. Часто говорится о географических и исторических сходствах между двумя странами. Политический диалог между нашими странами находится на самом высоком уровне, преобладает взаимопонимание и доверие», — сказал министр.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.