Французская фармацевтическая компания готова провести в Армении образовательные программы

Французская фармацевтическая компания «Ле Лаборатор Сервье» готова провести для врачей и пациентов в Армении ряд образовательных программ, сообщили в среду агентству «Новости-Армения» в пресс-службе Министерства здравоохраненияреспублики.

 Секторальный директор компании «Ле Лаборатор Сервье» Лоик де Шассе в ходе встречи с министром здравоохранения Армении Арутюном Кушкяном предложил организовать образовательные программы для врачей и больных в Ереване и в областях по новым подходам в предотвращении и лечении таких болезней, как диабет второго типа, инфаркт миокарда, ишемическая болезнь сердца, артериальная гипертензия, сердечная недостаточность.

Представители компании вкратце представили ее деятельность в Армении и отметили, что предлагаемые ею лекарственные препараты, в частности, Престариум, Диабетон МР, Предуктал МР, Нолипрел, Нолипрел Форте и Детралекс получили широкое применение у армянских врачей за последние десять лет.

Было отмечено, что компания тесно сотрудничает с армянскими кардиологами, эндокринологами, невропатологами, терапевтами, психиатрами, педиатрами, гинекологами, сосудистыми хирургами и другими специалистами.

Кушкян придал важность сотрудничеству с компанией «Ле Лаборатор Сервье» и дальнейшим программам.

Министр уделил особое внимание образовательным программам для врачей и больных, и добавил, что в первую очередь будет целесообразным разработка лечебных пособий и методических показаний для формирования единого подхода к лечению.

Во встрече принимали участие региональный директор компании Ирина Никулина, ее помощник Антони Маллет и директор армянского представительства компании Гагик Велиджанян.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.