Бухгалтер школы присвоил государственные средства

В эти дни в центре внимания сотрудников  управления оперативной разведки  Комитета госдоходов оказались долги  по части соцвыплат средних школ сел Леджан и Катнахбюр Лорийской области.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе Комитета госдоходов, с целью уточнения причин образовавшихся долгов сотрудники управления провели оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых выяснилось, что долг  по части обязательной соцвыплаты в школе Катнахбюр образовался вследствие преступных действий бухгалтера школы, жительницы Степанавана Лилии Нерсисян. Она с февраля 2009 года по  сентябрь 2010 года из сумм обязательных соцвыплат школы Катнахбюра перечислила  на открытый в банке свой  личный счет в общей сложности  1,5 миллиона драмов, которые использовала  для личных нужд.

Оперативная группа  Комитета госдоходов параллельно получила другое сведение, согласно которому дочь Нерсисян, жительница Степанавана  Асмик Бароян, оформлена в средней школе села Леджан в качестве бухгалтера, но, фактически, учет вела ее мать. И в этом случае также  последняя тем же путем  присвоила  государственные средства, вследствие чего в школе Леджана в ноябре 2010 года образовалась  задолженность по части соцвыплат в сумме 360  тысяч драмов.

Собранные по факту материалы  отправлены в следственное управление Комитета госдоходов.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.