«Arminco», «Ucom», «Crossnet» начнут предоставлять новый вид телефонной связи в Армении

Три компании – «Arminco», «Ucom», «Crossnet»,- согласно решению комиссии по регулированию общественных услуг, получили разрешение предоставлять услуги телефонной связи нового типа в Армении – фиксированной связи без учета географического положения.

Ранее директор компании Crossnet Вардан Алексанян в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am – Инновации заявил, что телефонная связь нового типа позволит при помощи интернета иметь сколько угодно номеров в каком угодно месте, и не будет надобности проводить телефонную линию, чтобы предоставить телефонную связь. Этот вид связи будет особо удобен для крупных компаний.

Компания предоставляет эту услугу с сентября прошлого года. Шестизначные номера, следующие за кодом 060, начинаются на 37. Как сообщили корреспонденту Новости Армении – NEWS.am – Инновации, на данный момент этой услугой пользуются около 2 000 пользователей, большей частью малые и средние компании.

«Arminco» начнет предоставлять аналогичную услугу с апреля. Шестизначные номера, следующие за кодом 060, будут начинаться на 27. Директор компании Андраник Алексанян в беседе с корреспондентом NEWS.am – Инновации заявил, что на данный момент услуга находится на испытательной стадии, осталось лишь установить цену и предоставить ее. По словам Алексаняна, цена будет конкурентной.

«Ucom» тоже с 1 апреля начнет предоставлять услуги фиксированной связи без учета географического положения. Шестизначные номера, следующие за кодом 060, будут начинаться на 44. В пресс-службе компании корреспонденту Новости Армении – NEWS.am – Инновации сообщили, что цена 1 минуты внутри сети компании составит 1 драм ($1/360) , а вне сети – 5 драмов ($1/360*5).

Руководитель пресс-службы компании ArmenTel Ануш Беглоян в беседе с корреспондентом NEWS.am – Инновации заявила, что компания приветствует вход 3 новых компаний на рынок и готова к конкуренции. «Изменения цен на рынке фиксированной телефонной связи также будут зависеть от ценовых предложений 3 новых компаний», — отметила она.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.