Азербайджанский эксперт: Наши власти имитируют борьбу с коррупцией и держат политзаключенных

Единственным возможным успехом в урегулировании нагорно-карабахского конфликта на сегодняшний день является сохранение перемирия. Об этом сегодня, 28 марта, в ходе онлайн-конференции в «Сети журналистов Кавказа» заявил руководитель Бакинского Исследовательского центра «Восток-Запад», политолог Арастун Оруджлу. По его мнению, иного выхода нет.

«Причина — отсутствие политической воли у властей обеих стран, а политическая воля у них отсутствует потому, что почти все ветви властей в обеих странах нелегитимны», — заявил эксперт. Говоря о возможном продвижении в урегулировании нагорно-карабахского конфликта, Оруджлу отметил, что нынешние власти как в Армении, так и в Азербайджане используют Карабахский конфликт как чуть ли не единственный инструмент внутренней и внешней политики. В этом свете, по мнению азербайджанского политолога, в ближайшее время решительных изменений ожидать не стоит. «Давление в поиске «компромиссного» решения со стороны международного сообщества может привести к непредсказуемым последствиям», — сказал Арастун Оруджлу.

Далее эксперт коснулся внутриполитической ситуации в Азербайджане. Он отметил, что на внутриполитическом поле этой страны – кризис, который все более усугубляется. «Азербайджанские власти не прислушиваются к мозговым центрам, имитируют борьбу с коррупцией, держат политзаключенных, коим является главный редактор газеты «Реальный Азербайджан» Эйнулла Фатуллаев, и так далее», — перечислил Оруджлу. Комментируя факт полного отсутствия оппозиции в парламенте Азербайджана после выборов 2010 г., политолог лаконично отметил: «Какие были «выборы», такие и результаты», — заключил руководитель Бакинского Исследовательского центра «Восток-Запад».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.